В Ньюкасле проведут антиисламское движение Pegida


28 февраля. Непосредственно в Ньюкасле в субботу будет проведена первая великобританская акция действующего антиисламского движения Pegida, подразумевающая действия европейцев –патриотов против существующей исламизации Запада.


В Facebook в сообщении движения говорится, что Pegida UK будет проведена первая в Ньюкасле британская демонстрация. Параллельно с Pegida по традиции свою акцию протеста будут проводить также противники движения. На проводившейся в Дрездене демонстрации участие приняли около двадцати пяти тысяч населения.

Полицией Ньюкасла было заявлено, что официальных уведомлений от рассматриваемой Pegida касательно намерения проведения в городе масштабной данной акции пока получено не было. Изначально движение типа Pegida зародилось в Германии. Потом движение появилось также в Испании. В Германии при этом движение набирает силу, эффективно выступая за ужесточения существующих иммиграционных законов. Представители Pegida недовольны ростом в Европе числа мусульман.
Автор: Чернышов Виталий
28-02-2015, 20:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости