Ученые нашли ген через который будут модернизировать человечиский мозг

На днях ученые из великой в науке стране Германии, после долгих исследований и поисков, все таки обнаружили человеческий ген который так давно разыскивали. Данный ген называется ARHGAP11B и главная его функция отвечать за то что бы человеческий мозг был уникальным, то есть что бы люди отличались друг от друга по привычкам, речи и поведению.


Данный ген также значительно увеличивает часть активизированных нейронов в той части мозга, с помощью которых человек может мыслить и понимать окружающих.

По мимо того, что ученые нашли данный ген, они также выяснили что он присутствовал у неандертальцев и у денисовцев, а вот у шампанзе он отсутствует. Роль данного гена для человека, ученые узнавали с помощью экспериментов на мышах. Для этого в мозг экспериментальных мышей, был вживлен образец гена под названием ARHGAP11B. В результате поставленных экспериментов у образов мышей, начали активно рости те складки мозга, которые у человека отвечают за мысление и восприятие. Также у мышек, стал более развит мозг, а вместимость его стала более объемной. Для более детального ознакомления с открытием, рекомендуется прочесть научную статью в журнале Sciense или на сайте The Guardian.
Автор: serzhantvova
28-02-2015, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости