Компания BMW Group установила рекорд по продажам

Одна из самых популярных автомобилестроительных компаний, концерн BMW Group, достигла рекордных отметок в продажах, по итогам прошлого года. Так, по заявлениям экспертов, фирма продала два миллиона автомобилей. При этом специалисты отмечают, что приводимые данные примерны, а показатели могут быть и выше.


При всех успехах прошлого, год нынешний начинается также с позитивными показателями. По официальным данным, с начала этого года продажи уже на 7% превышают показатели за январь 2014.

Так, реализация Роллс-Ройс, малолитражек Мини и БМВ в общем превысила показатель в 142 000 экземпляров, а соответственно и побила январский рекорд. Стоить отметить, что продажи января прошлого года составили около 132 000 автомобилей.

Сами официальные представители, смотрят в будущее с достаточно позитивным настроем и не собираются останавливаться на достигнутом. При этом, они все же не отрицают напряженную обстановку на рынке, однако, все равно не нацелены сбавлять ход. Так, производители намерены запустить в производство интересные модели и еще больше поднимать продажи.

На сегодняшний день, согласно предоставленной информации о продажах машин марки BMW, побит январский рекорд за всю историю фирмы. Покупателям были отпущены новенькие авто в количестве до 125 000 экземпляров, что составило более 6%, нежели в аналогичном периоде 2014 года (тогда их количество составляло порядка 117 178 автомобилей).

А более 4000 покупателей выбрали для себя переднеприводной Active Tourer второй серии от BMW. При этом не спадает спрос и на BMW четвертой серии. Купе баварской марки приобрели более 8 500 покупателей.

BMW Х также продолжил свое восхождение к успеху и в январе текущего года разошелся общим количеством в 4 555 автомобилей. При этом BMW Х5 стал еще популярнее, спрос на такую машину подскочил на 41% и составил больше 12 000 экземпляров.

BMW Х6 тоже не сбавляют хода и демонстрируют рост продаж на 2,5% по отношению к прошлому году.

BMW i – инновационный бренд, который только в январе текущего года разошелся количеством в 1 845 автомобилей. По всему миру раскупали электромобили i3 (всего ушло 1 416 машин), а также гибридные купе i8–429 автомобиля.

Весьма впечатляющим возрастанием спроса начала этот год и марка MINI, показавшая + 12% к динамике продаж по сравнению с 2014 годом. Специалисты отмечают реализацию 17 300 автомобилей, в то время как в прошлом году ушло лишь чуть более 15 500 машин.

Петер Шварценбауэр, будучи членом совета директоров BMW AG, официально заявил об обновлениях некоторых моделей, произведенных в 2014 году, благодаря чему компания ожидает устойчивого роста в нынешнем году. Он также отметил всевозрастающий спрос на трех- и пятидверки среди хетчбэков MINI в последнем квартале ушедшего года, который при этом продолжает расти и сейчас.

Петер высказал уверенность в том, что такие модели вкупе с грядущими новинками, дадут повод ожидать достаточно мощного импульса продаж в течение всего года. Спрос на трехдверную MINI растет и уже достиг более 33,5% по отношению к периоду прошлого года.

Пятидверку, в свою очередь, приобрели почти 4 000 человек со всего мира. Таким образом, БМВ вполне может похвастаться ростом продаж практически по всем регионам.

К примеру, Азия проявила повышенный спрос и интерес к автомобилям BMW и MINI. Так, динамика показала рост с 50 840 до 54 188 авто. Как уже часто бывает, основными лидерами, показывающими внушительный рост, были признаны рынки Китая и Южной Кореи. Специалисты говорят, китайцы приобрели более 40 000 автомобилей, что составило почти 8% роста. Корея показала рост чуть менее, чем в 17%, т. е. 4 045 авто.

Американцы за январь 2015, приобрели почти 27 500 автомобилей БМВ и МИНИ, что показало рост на 5,7%, нежели в прошлом году, где продажи составляли менее 26 000 авто.

Бразилия показала динамику, выросшую на 18,5%, продано в этом году было 1 140 единиц.

Европа, в свою очередь, также старается не отставать в положительных показателях. Здесь спрос поднялся на восемь с половиной процентов, по отношению к периоду прошлого года. В итоге уровень продаж дотянулся до отметки в 55 676 экземпляров.

Не могли не порадовать показатели рынков Скандинавии и Нидерландов. И у тех и у других показатели схожи – в районе 11– 11,5% роста. В Скандинавии люди купили более трех тысяч авто, Нидерланды же приобрели чуть менее двух тысяч машин.

Германия также не обошла данный список и показала рост в 3,5%, что равняется продажам в размере 19 400 экземпляров авто. Весьма неплохо этот год начал и BMW Motorrad.

Было продано более 6 000 мотоциклов, а также макси-скутеров. Всего январь 2015-го показал + 15,2% по отношению к 2014 году.
Автор: Дмитрий Александрович
28-02-2015, 10:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости