Кроссовер Opel Mokka может получить новейшую версию

В список автомобилей ОРС, в который уже входят Astra, Opel Corsa и Insignia, может прибавиться еще один автомобиль спортивной марки кроссовера. В таком случае появится конкуренция у Opel Mokka OPC с Nissan Juke Nismo и Mini Countryman JCW.


В компании Opel на данный момент рассматривают вариант дополнения в список OPC, спорт-подраздел Opel Performance Center занимается подготовкой автомобильных моделей. Издание "Мотор", ссылаясь на Николу Калабича - менеджера по маркетингу бизнес-проекта Мокка, сообщило, что малогабаритный кроссовер Mokka является лишь одним из нескольких кандидатов.

Возможно, что специально для Mokka OPC адаптируют двигатель как и у Opel Corsa OPC, с характеристиками: 1,6 литра турбомотор, мощность - 207 л/с.
Стоит отметить, что на настоящий момент из реализованных для кроссовера моторов самый мощный развивает скорость 140 л/с. Похожий мотор со способностью развития 207 л.с. есть у Nissan Juke Nismo, тогда несомненно, в случае его выхода в свет, появится уместная конкуренция с Mokka OPC.

Если проект получит одобрение, тогда Mokka, как обычно это и бывает, достигнет доработок, а именно - подвеску еще более жесткую, аэродинамические легкие обновления и уменьшенный дорожный свет.

Сейчас в России в доступности только две модели авто из списка ОРС - это спортивные машины Astra и Insignia. К примеру, за Opel Astra OPC - мощность которого равняется 280 силам, можно отдать 1263 тысяч рублей.
Автор: Дмитрий Александрович
28-02-2015, 10:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости