Аграрии Польши выступили с протестом против введенных Россией запретов на импорт товаров

В Польше фермеры провели акцию протеста, перекрыв на несколько часов движение транспорта на железнодорожном направлении Варшава - Москва.


Фермеры, что пострадали от продовольственного запрета, который ввела Россия, остались недовольны от неимения поддержки от правительства.

Протестующие польские фермеры перекрыли железнодорожные пути по направлению Варшава - Москва в пятницу около 10 часов утра. Об этом рассказали в Польском радио. В планах фермеров не допускать проезд транспорта на протяжении нескольких часов.

Протест прошел неподалеку от поселка Седльце. Участниками акции стали аграрии, которые получили запрет от России на импорт продовольственных товаров. Причиной протеста стало недовольство фермеров от того, что правительство Польши не предоставляет им помощь. Аграрии намерены повторить аналогичную акцию протеста через неделю, если не будут выполнены их требования.

Как известно, в августе 2014 года, Россия, отвечая на санкции из Запада, решила ввести запрет на импорт продуктовых товаров на срок в 1 год. Под данный запрет попали продукты из Канады, Норвегии, США, Норвегии, а также из Европейского Союза. Проводить контроль над исполнением данного документа доверено Федеральной таможенной службе.

Согласно оценке нидерландского банка ING, Евросоюз может утратить около 6,7 млрд евро от отказа России закупать фрукты и овощи в Европе. Помимо этого в ЕС возможно сокращение рабочих мест в среднем на 130 тысяч работников.

Прежде подобные акции проходили в сентябре прошлого года, когда польские шахтеры протестовали против заниженной стоимости на топливо во время кризиса горнодобывающей промышленности Польши.
Автор: serzhantvova
27-02-2015, 16:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости