Вручение правительственных премий в области культуры проведет Медведев

Премии будут удостоены: Вячеслав Бухаев – архитектор; Антон Иванов и Марлен Цхададзе – скульпторы – они создали мемориал « бойцам спецназа России» в Санкт-Петербурге.


Так же правительственные награды в области культуры за год 2014 из рук премьера Медведева получат писатель Андрей Битов, создатели фестиваля «Золотая маска», создатели Музея отечественной войны 1812 года, директор малого драм. театра Лев Додин и многие другие. Среди которых продюсер Александр Боярский и сотрудники студии «Мельница» - за созданный ими анимационный сериал для детей. Лауреатами так же стали и дизайнеры, разработавшие концепцию к монументу « Хоккейное братство».

Премию вручат и писателю Павлу Басинскому за создание книги « Святой против Льва….» и художественному руководителю Кабардинского драматического театра за созданный им спектакль по пьесе Льва Толстого «Орел и Орлица», а так же главному художнику Студии театрального искусства Александру Боровскому за созданный им спектакль по роману Лескова «Захудалый дом».

На церемонии, которая состоится в Горках, так же будет присутствовать и Владимир Мединский – министр культуры РФ.
Автор: serzhantvova
27-02-2015, 02:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, Иванова София Юрьевна, Медведев Сергей Александрович, Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости