Онлайн – кинотеатром ivi впервые получена операционная прибыль

По данным агентства INTERFAX.RU, полученным на 26 февраля – выручка в 2014 году онлайн – кинотеатра ivi.ru увеличилась на 54 % в сравнении с 2013.


Чистая прибыль теперь составляет примерно 730 миллионов рублей. В сообщении так же говорят о том, что в конце минувшего года компания впервые прошла операционную точку безубыточности.

Напомним, что основным источником для дохода онлайн – кинотеатра является реклама. Примечательно, что динамика продаж подписки и премьерных показов, а именно они и составляют платный контент, в 2014 году даже опередила прогнозы самой компании. Драйвером роста стало значительное расширение каталога, ставшее возможным за счет новинок проката российских фильмов в сверхкоротких и коротких окнах – это значит, что срок показа в онлайн - кинотеатрах позже всего на полторы недели от официальной премьеры в России. Так же показателями роста стало и развитие сервиса для мобильных телефонов и планшетов, а так же Smart TV, внедрение многошаговых рекламных компаний.

Аудитория платного премиального сервиса от Иви+ достигла полумиллионного количества зрителей, а годовая выручка возросла в 6,5 раз в сравнении с годом 2013.
Автор: serzhantvova
26-02-2015, 21:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости