Число жертв схода лавины в Афганистане выросло до 200 человек

Стихийное бедствие произошло сегодня ночью в провинции Бадахшан, в Афганистане: снежная лавина обрушилась на несколько поселков. 139 человек лишились крыши над головой: снежный поток буквально снес их дома. Люди ночевали под открытым небом, сейчас департамент по борьбе с последствиями стихийных бедствий собирает им гуманитарную помощь в виде одежды, продуктов питания и медикаментов.


Не обошлось и без человеческих жертв: по последним данным, сход снежной лавины унес жизни более 200 человек: это произошло в поселке Бадахшан.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Афганстана Ашрафу Гани Ахмадзаю, сказав: «Примите глубокие соболезнования в связи с многочисленными человеческими жертвами, вызванными сходом лавин в северо-восточных провинциях вашей страны».

Напомним, что сход оползней и снежных лавин в Афганистане не редкость: данная территория обладает большими горными массивами.
Автор: Larchi
26-02-2015, 18:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости