Россиян предупредили о риске роста цен на услуги такси

В России в ближайшей перспективе могут повыситься цены на услуги служб такси. Это произойдет, если для водителей будут введены дополнительные правила и ограничения, считает автоэксперт и юрист Юрий Панченко.

Изображение взято с: wikimedia.org

С таким заявлением специалист выступил, комментируя новые инициативы Минтранса, отметив, что они не приведут к повышению безопасности на дорогах, а лишь создадут для водителей дополнительные проблемы.

Изначально в ведомстве предлагают ввести обязательную аттестацию для работников служб такси на знание улиц города, и в случае отсутствия соответствующий познаний в локальной географии отстранять их от работы. Кроме того, предлагается отстранять от работы тех из них, кто систематически допускает нарушения правил. Соответствующий законопроект, подготовленный министерством, уже зарегистрирован на сайте нижней палаты российского парламента. Однако эксперт выступил с критикой в его адрес.

«Любые ужесточения всегда ведут к росту цен. Начнут проверять водителей такси, хотя, до сих пор не понятно, зачем это вообще. Сейчас куда проще использовать навигатор. Разумеется, в общих чертах знать населенный пункт нужно, чтобы хотя бы районы различать, но конкретные знания здесь совершенно не нужны. Да и все эти инициативы по снижению аварийности почти не дают никакого эффекта», - подчеркивает Панченко.
Источник: ura.news
Автор: Михаил Сосновский
25-09-2021, 17:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости