Популярная марихуана легализована в Вашингтоне

26 февраля. В Вашингтоне было узаконено хранение популярной марихуаны в небольших количествах.


По местному времени уже с полуночи, людям, которые систематически употребляют препарат непосредственно в рекреационных целях, а именно для восстановления нормального самочувствия либо получения удовольствия, не грозит больше уголовное преследование.

В Вашингтоне в ноябре прошлого года прошло общественное голосование, где большинство высказалось за ликвидацию запрета в отношении употребления каннабиса в рекреационных, лечебных целях. Вместе с этим округ Колумбия в отличие от прочих американских территорий управляется кроме местных властей также конгрессом. Республиканцы, имеющие там большинство, выступили против смягчения существующих законов о наркотиках, не позволивши муниципалитету полностью легализовать популярную марихуану. Вследствие этого в Вашингтоне продажа марихуаны оставалась вне закона.
Автор: Чернышов Виталий
26-02-2015, 11:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости