Русский «АвтоВаз» возобновит поставки в Украину

Самый крупный производитель легкового авто в России «АвтоВаз» в текущем году намерен поднять продажи Lada в два раза. Официальный представитель компании заявил, что планируется возобновить поставки, в том числе и Украине.


Руководство фирмы намерено сосредоточиться на более активных внешних продажах, призванных компенсировать уменьшение спроса в РФ. Специалисты, увеличив экспорт, рассчитывают реализовывать не менее 100 000 экземпляров в год, по отношению к результатам продаж прошлого года.

Стоит отметить, что в 2013 году экспорт «АвтоВаза» был больше почти на 35%, чем в 2014.Продажи прошлого года не превысили отметку в 51 700 автомобилей. Фирма понесла ощутимые убытки, остановив поставки на Украину и девальвации произошедшей в Казахстане.

На сегодняшний день официальные представители заявляют о своем намерении на 25% увеличить поставки в Казахстан, что будет составлять около 50 000 автомобилей. Украина, в свою очередь также подписала контракт с «АвтоВазом» на поставку в страну около 4000 машин.При этом сообщается, что в 2015 году, на авторынки Украины поступят не менее 20 брендов со всего мира.
Автор: Дмитрий Александрович
26-02-2015, 10:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости