Украина планирует победить в информационной войне с российскими фейками и ботами

Юрий Стець – министр информационной политики в Украине – сообщил о том, что его ведомством были созданы «информационные войска».


23 феврвля он сообщил о том, что вместе с волонтёрами был разработан новый сайт i-army.org. его главное предназначение – с помощью социальных сетей доносить до пользователей информацию о реальном положении дел и бороться с российской пропагандой.
Также в министерстве добавляют, что Украина нанесёт решительный ответ российским СМИ, которые оказывают психологическое и информационное давление.

Стець утверждает, что неоднократно заявлял о необходимости создания «информационного войска». Проект рассчитан также на добровольцев, которые будут распространять достоверную информацию, и разоблачать фейки. Проект уже запущен совместно с добровольцами.
Таким образом, каждый украинец с доступом в интернет, сможет поучаствовать в информационной войне.

Как известно, войну, которую Россия начала против Украины, называют гибридной. Все потому, что военные действия настоящие, а информация о них лживая. Против страны открыли множество фронтов, и информационный занимает среди них не последнее место.
Автор: serzhantvova
25-02-2015, 20:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости