Еврогруппа договорилась с Грецией о продлении финпомощи при определенных изменениях

20 февраля. Группа министров финансов от Евросоюза в результате переговоров с нынешним правительством Греции достигла договоренностей о продлении помощи и финансировании Греции еще на четыре месяца.


По данным членов Еврогруппы, – министров финансов стран ЕС, договоренность была достигнута на продление финансовой помощи и проведение в Греции реформ. Сообщается, что власти Греции обязалась “не проводить односторонние изменения в политике и структурных реформах”.

Напомним, что ранее новая власть Греции сообщила, что не собирается жить по тем договорам, которые были заключены ранее с кредиторами. Новое правительство заявило, что кредиторы в данном случаи страны ЕС фактически расписывают каждый шаг правительства Греции, заставляя экономить на всем.

Члены Еврогруппы сообщили, что в достигнутых договоренностях, а точнее программе финансирования, присутствует гибкость. Правительством Греции будут “предложены различные меры, чтобы адресовать социальные вопросы”.
Автор: shelestrv
21-02-2015, 10:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости