Новинку Mercedes-Benz C63 AMG представили во Франции

Прошедший Парижский автосалон стал стартовой площадкой для нового Mercedes-AMG C63, который ожидается в 2016 году. Топовая модель C-класса имеет на своем борту двигатель M178 V8, обладающий двойным турбонаддувом и объемом 4 литра.

Данный автомобиль поступит в продажу в четырех версиях: модели C63 and C63 S, в зависимости от типа кузова либо седан, либо универсал.

Модель Mercedes-AMG C63 обладает мощностью 476 л. с. (350 кВт). Его крутящий момент составляет 650 Нм. При таких показателях седан сможет разогнаться со старта до 100 км/час за 4,1 секунды, а универсал - за 4,2 секунды. Автомобили различаются и по весу. Седан весит 1640 кг. Универсал тяжелее, его вес - 1715 кг. Соотношение мощности к весу составляет 3,6 кг на 1 л. с.

Модель C63 S получила дополнительных 34 лошадиных силы. Ее мощность достигла 510 л. с., а крутящий момент - 700 Нм. Скорость разгона этого представителя составит соответственно 4 секунды для седана и 4,1 секунды для универсала. Аналогично есть разница в весе: 1655 кг и 1730 кг соответственно для седана и для универсала. Несмотря на более тяжелые автомобили улучшено соотношение мощности и веса. Оно составляет 3,4 кг/л. с.

Помимо этого, использование более экономичных двигателей позволило снизить расход топлива на 32% в сравнении с предыдущими версиями модели. На предшественнике установлен двигатель V8 объемом 6,3 литра без турбонаддува.

Подкорректирован и внешний вид автомобиля. На передних крыльях появилась алюминиевая отделка, крышка капота стала вытянутой и тоже алюминиевой, радиатор также может похвастаться новой решеткой, отделанной символикой AMG. Установлены хромированные двойные выхлопные трубы. Для кузова седан добавлена крышка багажника, а для универсала - спойлер на крыше.

Изменился и интерьер салона. Установлены обновленный руль, соответствующие ковшеобразные спортивные сиденья. Появилась возможность выбора режимов управления AMG Dynamic Select, а также еще ряд новых опций от AMG.
Автор: Дмитрий Александрович
20-02-2015, 23:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости