Эксперт Славнов дал советы по избеганию схем мошенников при покупке авто

Эксперт Дмитрий Славнов дал водителям рекомендации по избеганию схем мошенников во время приобретения автомобиля на вторичном рынке. Недобросовестные продавцы регулярно создают различные планы обмана потенциальных покупателей.

Славнов сообщил, что на вторичном рынке в первую очередь стоит убедиться в подлинности документов на транспортное средство. Особое внимание нужно уделять проверке номера ПТС и демонстрируемого автомобиля. Это важно, поскольку перекупщики нередко совершают махинацию с покупкой номера транспортного средства, у которого не имеется истории с ДТП, а затем маскируют авто с плохим прошлым под него. При совпадении данных в бумагах с реальным кодом машины можно говорить о добросовестности продавца.

Важно проверить отсутствие автомобиля в аресте, кредитном договоре или залоге. Некоторые авто получили определенные запреты по регистрации. Попытка продать такой автомобиль является мошенническим действием. Во время осмотра транспортного средства следует обратить внимание на целостность и равномерность ЛКП, а также отсутствие ударных повреждений. Лучшим решением будет заказ диагностики в автосервисе. Если продавец торопится с заключением сделки или осмотром машины, ситуация становится подозрительной.
Источник: nation-news.ru
Автор: Валерий Астафьев
30-07-2021, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости