В Мосгорсуде объяснили решение изменить Давыдовой меру пресечения

Жительницу г. Вязьма отпустили из-под ареста в связи с тем, что были обнаружены процессуальные нарушения. Их обнаружили во время рассмотрения ходатайства в Лефортовском суде. Светлану Давыдову обвиняют в измене государства.


Руководитель пресс-службы суда Ульяна Солопова утверждает, что мера пресечения для Давыдовой была выбрана правильно, однако при рассмотрении ходатайства следствия были обнаружены процессуальные нарушения. О том, что арест в отношении Давыдовой был незаконным, нет никаких данных.

Светлану Давыдову заключили под арест по решению Лефортовского суда 22 января. Адвокат Давыдовой намерен обсудить со своей подзащитной возможность получения компенсации за перебивание под арестом.

Против Давыдовой открыли уголовное производство из-за звонка, который она сделала в украинское посольство. В телефонном разговоре она сообщила о том, что военную часть, которая находиться возле её дома, покинули практически все служащие. Женщина предположила, что военных отправили на территорию Украины.

Арест Давыдовой должен был продолжаться до 19 марта 2015 года, однако уже 3 февраля её освободили под подписку о невыезде. Сейчас она находиться во Вязьме.

Напомним, ранее арест Светланы Давыдовой признали незаконным, сообщает: dni24.com.

В понедельник московским городским судом было отменено решение содержать под арестом Светлану Давыдову. Женщине предъявили обвинение в государственной измене.Судья отменил избранную ранее меру пресечения, в соответствии с которой Давыдова должна находиться под стражей, а также прекратил уголовное производство.Напомним, что Светлана Давыдова – это мать многодетного семейства, проживающая в Вязьме.

Её арестовали и предъявили обвинения в шпионаже сотрудники ФСБ России. Ранее в Москве Лефортовским судом было вынесено решение содержать подозреваемую под стражей до 19 марта. Проблемы у Давыдовой начались после обнаружения информации, по которой Давыдова сообщила в украинское посольство сведенья о воинской части, которая расположена недалеко от её дома в родном городе. В частности, предполагалось, что женщина сообщила о том, что с воинской части внезапно исчезли практически все служащие.

Эту информацию, по предположению следователей, она передала ещё в апреле 2014 года.Следствие решило освободить многодетную мать 3 февраля под подписку о невыезде. Многие предполагают, что в этой истории со Светланой Давыдовой скрывают намного более серьезные факты, чем возможный звонок в посольство Украины., сообщает:
Автор: serzhantvova
16-02-2015, 23:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Давыдов Дмитрий Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости