В забастовке таксистов участвуют уже 50 000 человек

Скромная забастовка московских таксистов, выступающих за снижение комиссии, отчисляемой программами онлайн-заказов машин «Яндекс.Такси», GetTaxi и Uber, а также за уважение своего труда и за изменение тарифного плана программ переросла в массовые протесты таксистов по всей стране. В Москве, с которой все и началось, забастовку устроили 4000 таксистов, по всей стране москвичей поддержали еще более 45 000 человек. Также таксисты требовали создания специальных мест для стоянок такси, ограничения процента отчислений владельцам приложений.


Руководители московских таксопарков отмечают, что забастовка будет тихой, работники проведут время с семьей, а не на работе. Забастовка началась 12 февраля, и должна закончиться 15 февраля. Впрочем, если требования таксистов не будут удовлетворены, 21 таксопарк столицы уже объявил о готовности и дальше бастовать.
Автор: Larchi
14-02-2015, 12:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости