В США разрешили выращивать генетически модифицированные яблоки

Через несколько лет все жители США смогут купить в супермаркетах яблоки, которые не будут темнеть, если их разрезать на части: сегодня Министерство сельского хозяйства официально одобрило производство генетически модифицированных яблок. В создании яблок, которые меньше окисляются, приняла участие компания Okanagan Specialty Fruits.


Главной причиной, почему фрукты модифицируют, является улучшение их товарного вида: такие яблоки будут выглядеть свежими и только что сорванными, даже если будут разрезаны несколько часов назад. Правда, компании придется столкнуться с рядом сложностей при реализации саженцев яблонь такого сорта: многие люди уверены, что, изменив генным путем яблоко, ученые просто уничтожили все его полезные свойства, и покупать его никто не будет. Также новый сорт яблок нельзя будет поставлять в страны, в которых под запретом генетически модифицированные овощи и фрукты.

Ранее в США уже одобрили генетически модифицированный картофель и уже приступили к его выращиванию.

Яблоням же нужно время, чтобы вырасти и дать первые яблоки, поэтому измененный вид фруктов поступит на прилавки не раньше, чем через пару лет.
Автор: Larchi
14-02-2015, 11:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости