Уклоняющимся от армии будет запрещено покидать Россию 5 лет

«Косишь» от армии – не сможешь выехать за пределы России – именно такой законопроект в скором времени будет рассматривать Государственная Дума России по просьбе депутата-единоросса Андрея Красова. Помимо ограничения на выезд и въезд в страну, политик предлагает запретить лицам, уклоняющимся от службы, запретить в течение 5 лет занимать государственные и муниципальные должности.

Если после того, как призывнику придет повестка, он не явится в военкомат в течение трех дней без уважительной причины, документы на него сразу пойдут в Федеральную службу миграции, которая и закроет ему выезд из страны. Ранее Конституционный суд России признал противоречащей Конституции статью закона о том, что мужчин, уклоняющихся от армии, пожизненно не должны принимать на государственные и муниципальные посты, а также увольнять сразу, как только станет известно об уклонении служащего от служба в рядах российской армии.
Автор: Larchi
14-02-2015, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Автономная некоммерческая правозащитная организация «Школа призывника», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости