Директору «Магнита», в котором умерла блокадница, предъявлено обвинение

Не так давно все СМИ наперебой обсуждали инцидент с пожилой женщиной, которая умерла от остановки сердца в отделении полиции Санкт-Петербурга, куда ее доставили из супермаркета «Магнит» за подозрение в краже трех пачек масла. Сегодня стало известно, что против директора магазина, в котором произошла кража, Ольги Конюховой возбуждено уголовное дело по статьям «Ненадлежащее исполнение должностных обязанностей» и «Причинение смерти по неосторожности». Возможно, это не все статьи, обвинения по которым предъявят директору «Магнита». Сейчас женщине грозит от полугода до двух лет тюрьмы.


Обвинения были предъявлены после того, как выяснилось, что Конюхова спровоцировала конфликт, не приняв деньги у женщины, пережившей блокаду Ленинграда, и самолично изъяв у нее пачки масла, хотя этого ей делать было нельзя. Так же Конюхова резко категорично прокомментировала поступок женщины, чем оказала на нее психологическое давление и спровоцировали у той инфаркт миокарда, приведший к смерти.

Интересно, что местная прокуратура ранее заявляла, что изучив записи с камеры видеонаблюдения, они вообще не заметили, что масло было украдено,и, вполне возможно, блокадница и вовсе не была виновна. На днях женщину похоронили в Кронштадте.
Автор: Larchi
13-02-2015, 15:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Санкт, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости