В России приняли новые правила обжалования штрафов ГИБДД

Правительство РФ утвердило новые нормы передачи сообщения о штрафах по факту нарушений ПДД, зарегистрированных камерами на дорогах. Изменения начнут действовать с 1 сентября.

В соответствии с постановлением, представленным на странице портала правовой информации, автовладелец может дать согласие на прием электронной копии оповещения о штрафе посредством портала госуслуг. В этом случае уведомление будет рассматриваться как врученным спустя день после фиксации в системе. При этом не будет иметь значения, заходил адресат на портал или нет. В случае отсутствия согласия на подобные условия штраф посчитают врученным, когда гражданин посетит личный кабинет в срок 7 дней с момента появления документа в базе.

Цель посещения сайта автовладельцем не будет иметь значения. Если он хотел записаться на прием к медику, но не проверил наличие штрафа, уведомление все равно будет рассматриваться как переданное. Если за 7 дней с момента добавления информации в систему гражданин не посетит портал, то сообщение пришлют через почтовую службу в виде обычного письма.
Источник: rg.ru
Автор: Валерий Астафьев
25-06-2021, 10:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости