Билли Айлиш ответила на обвинения в расизме: «Никогда не пародировала людей»

Билли Айлиш ответила на высказанные против нее обвинения в расизме. В интернете распространили видео, в котором певица якобы оскорбляет азиатов и передразнивает их слова.

Изображение взято с: Instagram @billieeilish

Певица представила объяснение в разделе Stories своего аккаунта в Instagram. Билли Айлиш призналась, что любит своих поклонников. Многие интересовались у нее причиной скандальной ситуации, поэтому она представит объяснение. По словам Айлиш, хейтеры попытались навесить на нее «лживый ярлык». Когда певице было около 13-14 лет, в интернете распространили смонтированный ролик, в котором она произносит слово из песни. Последнее являлось ущемляющим достоинство термином, используемым против представителей азиатского сообщества. Айлиш подчеркивает, что на тот момент не понимала значения оскорбительного выражения.

Певица добавила, что осталась потрясена и смущена из-за скандальной ситуации. Айлиш никогда намеренно не говорила оскорбляющее слово. Исключением было повторение выражения из песни. В ее семье и окружении никто им не пользуется, поэтому она просто не осознавала скрытое за ним значением.

Изображение взято с: Instagram @billieeilish

«Независимо от моего невежества и возраста на тот момент, это могло причинить кому-то боль. Очень сожалею. В другом отредактированном клипе я говорю тарабарщиной с использованием выдуманного голоса. Это привычка, которая развилась с детства - обычные дурачества. Я никогда не пародировала людей, их язык, культуру или акцент. Все, кто знаком со мной, видели баловство с голосами. Не представляла, что мои действия могут причинить вред другим», - рассказала артистка.


В завершении своей речи Айлиш отметила, что всегда упорно трудилась над использованием собственной платформы для борьбы за терпимость, равенство и доброту. Она призывает всех продолжать «общаться, слушать других и учиться». Она поблагодарила поклонников за готовность узнать ее точку зрения до высказывания осуждения.
Источник: news.rambler.ru
Автор: Валерий Астафьев
22-06-2021, 13:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости