В Минске обсуждается вопрос линии разграничения, который не устраивает Киев

Из сообщений ряда СМИ, представители которых находятся на данный момент в Минске, известно, что Киев не согласен с предложением России по разграничению линии соприкосновения и предложением по статусу ДНР и ЛНР.


Киев не согласен с некоторой позицией Москвы по Донбассу.

РИА Новости ссылаясь на источник в Минске, сообщает о том, что Киев не устраивает в переговорном процессе позиция, а точнее предложение России по линии разграничения сторон и статусы самопровозглашенных республик.

Ранее СМИ сообщили, что стороны достигли прогресса в Минских переговорах. Сообщается о договоренности прекращении огня, якобы через 498 часов, а также об отводе вооружения, но остро стоит вопрос линии разграничения и статуса тех регионов, которые находятся под контролем повстанцев Донбасса.

Переговоры начались накануне вечером и продолжаются до сих пор. Известно, что лидеры четырех стран один раз делали перерыв во время ужина, но даже за столом обсуждали вопросы по Донбассу.

В СМИ уже появляются сообщения о том, что Порошенко заявляет о неприемлемой позиции России в Минских переговорах, даже поступает информация о том, что он покинул Дворец. Однако стоит отметить, что СМИ не присутствуют непосредственно при участии встречи и все сообщения валяются непроверенными.

Ожидается, что все стороны переговоров по результатам их проведения выйдут к прессе. Ранее сообщалось , что в Минске находятся более 500 представителей СМИ, большое количество журналистов из Китая.
Автор: shelestrv
12-02-2015, 12:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости