В Минске достигнут огромный прогресс - СМИ

СМИ сообщают об огромном прогрессе на минских переговорах, которые проходят довольно длительное время.


Несмотря на то, что пресса отсутствует на обсуждении переговоров, представители СМИ все же разузнали некоторую информацию. По данным агентства РИА Новости, стороны уже согласовали порядка 80% документа, который в итоге должен быть подписан.

По данным источника на переговорах достигнут огромный прогресс. Сам документ, который на данный момент согласовывают в расширенном кругу, состоит из более 10 пунктов.

Отметим, что в самом начале переговоры прошли в узком кругу (только лидеры нормандской четверки), длились приблизительно 2,5 часа, после чего лидеры четырех стран вышли к прессе, а затем отправились для переговоров в расширенном формате, которые продолжаются до сих пор.

Украинские СМИ также сообщили, что на переговорах уже согласована большая часть документов.

На данный момент журналистов пригласили в зал, в котором возможно произойдет подписание согласование общего документа по Донбассу.

Напомним, что перед встречей в Минске в Москву приезжали лидеры Германии и Франции, которые верят в то, что мир на Донбассе можно достичь исключительно переговорами. После их общения с Путиным, состоялся телефонный разговор между всеми лидерами нормандской четверки, стороны договорились о встрече в белорусской столице 11 февраля.

Перед отлетом в Минск президент Украины заявил, что будет добиваться в Минске мира без каких-либо дополнительных условий. Переговоры идут более 12 часов.
Автор: shelestrv
12-02-2015, 09:31


Читайте также
Комментарии Пользователей
nik 12 февраля 2015 10:10
Ник то об этом не говорит но это одна из причин настойчивых переговоров Меркель Олланда с Россией падающий евро...
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости