На выставке современного искусства в Эстонии высмеяли жертв холокоста

На данный момент в эстонском городе Тарту открыта выставка современных художников, которая посвящена проблеме Холокоста. Известно, что тема холокоста была выставлена на этой выставке в юмористическом свете. По мнению самих художников, таким способом лучше пережить причиненную травму.


Название художественной выставки в эстонском Тарту Моя Польша воспоминание и забвение. Она посвящена 70-ти литию освобождения концлагерей во Второй мировой войне.

На выставке современные художники не пытаются рассказать о той трагедии, которая происходила во время Второй мировой войны в стенах концлагере. Не рассказывается об убийствах эстонских евреев и евреев других стран, число жертв которых примерно 10.000 человек.

Известно о том, что организаторы данной выставки решили рассказать о трагедии в необычной манере - смеясь над жертвами концлагерей. На сайте академии художеств Эстонии можно увидеть сообщение о выставке, которое сопровождается фотографией улыбающихся людей за колюче проволокой.

По сообщению организаторов выставки, посетители могут увидеть выдающиеся собрания современного искусства. К таким собраниям, по мнению организаторов, относится картина, на которой изображена одна из самых знаменитых достопримечательностей Лос-Анджелеса, только вместо знаменитой надписи Hollywood, посетители выставки увидят надпись Holocaust.

Также посетители выставки смогут посмотреть видео, которое запрещено в Германии. Ролик показывает голых люди, которые играют в салочки за несколько минут до смерти. Действие происходит в газовой камере.

Еврейские общины в Эстонии крайне возмущены такой трактовкой страниц истории человечества. Они заявили о том, что в Холокосте нет ничего смешного, а ролик в газовой камере является омерзительным.

Сами организаторы попросили воздержаться от посещения данной выставки слабонервных людей, сообщив, что у них, при просмотре картин, может произойти нервный срыв.
Автор: shelestrv
9-02-2015, 12:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости