Военный эксперт Дакота Вуд объяснила, почему США не победят в вооружённом конфликте с Россией

Американский эксперт Дакота Вуд объяснила, почему США не победят в полномасштабном вооружённом конфликте с Россией. После развала СССР в Вашингтоне «расслабились», списав Москву со счетов, но такое отношение к противнику оказалось ошибочным.

Изображение взято с: instagram @usarmy

В американском журнале The National Interest опубликовали статью Дакоты Вуд. Эксперт описала проблемы ВС США. В американской армии перестали использовать новейшие технологии. Солдаты применяют устаревшую технику и оружие. Особенно в кризисном положении оказалась отрасль создания боевых воздушных кораблей. Американские военные лётчики начали массово переходить в гражданскую авиацию, где лучше платят и позволяют работать на более новых аппаратах. Количество ВВС США сократилось почти в три раза по сравнению с показателями 13-летней давности.

Сейчас боевая подготовка американских военных оставляет желать лучшего. Пилоты ВВС США не имеют достаточно опыта для участия в воздушных схватках с возможным противником. Для развития оборонно-промышленного комплекса необходимы деньги. В США планируют увеличить бюджет Пентагона на 1,7%. По мнению Дакоты Вуд, это не изменит существующее положение вещей, так как для восстановления боеспособности американской армии требуется гораздо большая сумма денег.
Источник: sm.news
Автор: Алексей Емельянов
14-05-2021, 08:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости