Премьер Японии ждет от Путина положительный ответ по вопросу о южной части Курил

По сообщению Синдзо Абэ, который является премьер-министром Японии, власти страны готовы и очень жаждут переговоров с правительством России по важным вопросам всей южной части Курильских островов и по вопросам, заключению мирного договора с РФ.


Как передает информационный источник Reuters, на «Общенациональном митинге за возвращение северных территорий», Синдзо Абэ и сделал такое заявление.

Он подчеркнул, что приложит максимум усилий, для решения в конечном долгожданном итоге, вопроса о северных территориях Японии и заключение мирного договора с РФ. Синдзо Абэ, уверил публику, что не собирается останавливаться, пока не будет положительного соглашения от России.
Синдзо Абэ, проинформировал также, что когда проходил саммит АТЭС-2014 в Пекине, ему удалось результативно провести краткие переговоры с главой России Путиным. После разговора, сейчас проводятся все необходимые действия, по принятию президента России Путина с визитом в Японию – сообщил Синдзо Абэ.

Еще в начале декабря месяца 2014 года, Абэ назвал решение вопроса Курил «давней мечтой японского народа».
Автор: serzhantvova
7-02-2015, 11:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости