Эксперт Егор Васильев рассказал о мошенничестве в автосервисах

Эксперт Егор Васильев рассказал, что в автосервисах все чаще встречаются мошенники. Вариантов обмана при обслуживании транспортных средств огромное количество, ввиду чего далеко не все владельцы машин могут заметить попытки ремонтников получить неправомерную выгоду.


«Часто специалисты сервиса пытаются навязать процедуры, которые автомобилю не нужны. В этом случае владелец после ремонта получает свое транспортное средство в исправном состоянии, хотя и платит больше. Гораздо страшнее, если специалисты пытаются продать неоригинальные детали под видом оригинальных. Некоторые запчасти можно купить в так называемой «китайской версии». Стоимость таких деталей в несколько раз ниже оригинальных. Ремонтник при этом может сказать, что водителю предлагаются именно качественные запчасти», - рассказал специалист.

Также в некоторых автосервисах практикуют и другой вид мошенничества. Формально работы проводятся, но на деле специалисты используют детали от других транспортных средств или восстанавливают старые. Результаты такого ремонта чаще всего оказываются недолговечными, из-за чего автомобилисту в итоге приходится снова обращаться в сервисный центр.

Васильев порекомендовал пользоваться только официальными сервисами. Для множества современных транспортных средств нужны особые инструменты и специальное программное обеспечение. У неопытных ремонтников в мелких сервисах их может просто не оказаться, из-за чего водитель получит свою неисправную машину обратно.
«Мастер также может обнаружить целый ряд неисправностей, о которых водитель даже не знал. Часто они являются надуманными, так как специалист просто хочет заработать немного больше денег. Если владелец машины сомневается в квалификации ремонтника, то ему не стоит доверять свое транспортное средство», - отметил специалист.

Источник: 1prime.ru
Автор: Анатолий Чайный
13-05-2021, 08:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости