Новости политики: Сергей Лавров встретится на конференции в Мюнхене с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом

Главе МИД РФ Сергею Лаврову предстоит встреча с генеральным секретарём НАТО Йенсом Столтенбергом в Мюнхене в рамках ежегодной конференции по безопасности в Мюнхене.


Это будет первая встреча на таком уровне со дня вступления в должность Йенса Столтенберга в должность генерального секретаря НАТО с 1 октября 2014 года.

Конференция будет длиться три дня и главной её темой станет аннексия Крыма и эскалация конфликта на юго - востоке Украины.

Новый генсек НАТО уже высказывался в Брюсселе по - поводу участия России в войне на Украине и обвинял её в поддержке террористов.

Глава пресс-службы Североатлантического альянса сообщает, что со времён Холодной войны в настоящий момент отношения между Россией и НАТО самые напряжённые.

Столтенберг проведёт двусторонние встречи с президентом Украины Петром Порошенко и с другими руководителями стран - участниц конференции.
Автор: Инна
5-02-2015, 05:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости