"Бавария" и "Шальке" закончили матч со счетом 1-1

Первый круг мюнхенская «Бавария» прошла на одном дыхании в Чемпионате Германии, но сейчас после зимних каникул забуксовала. Первыми, кто их обыграл стал «Вольфсбург», а второй «Шальке».


Матч для «Баварии» обескураживающие начался, ведь она еще на своем поле ни разу не теряла очков. Жером Боатенг за фол на 17 минуте был удален на отдых, поэтому «Шальке» дали право пробить пенальти. Но гости не вышли вперед – пенальти Эрика Шупо-Мотинга оказался настолько слабым, что мяч удалось поймать Мануэлю Нойеру. Играя в меньшинстве «Бавария» имела перевес, это скорее всего было вызвано тем, что тактика гостей была не правильная, а не сила хозяев поля. Когда на поле вышел Роберт Левандовский во втором тайме второй половины, события стали разворачиваться. Он забил мяч «Шальке» рикошетом на 66 минуте. Но гол был отменен – чуть раньше границу поля покинул мяч. После этого Арьен Роббен забил угловой. Похожий стиль показал «Шальке» через пять минут и отыгрался. Подали угловой, Бенедикт Хеведес нанес удар и забил гол. После сравнения счета, гости стали в оборону и без сложности ничью отстояли.

Даже после серий неудач «Бавария» находится в самом вверху таблицы и чувствует себя комфортно. Отрыв на восемь очков сохраняется от «Вольфсбурга», который сыграл со счетом один-один с «Айнтрахтом».
Автор: Дмитрий Александрович
5-02-2015, 02:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Калининградское региональное общественное учреждение «Общество немецкой культуры и российских немцев «Айнтрахт Согласие», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости