Европе угрожают массовыми терактами- боевики ИГ

Исламское государство (организация запрещена в РФ) обратилось с письмом к Европе, где сказано, что исламисты готовятся к множествам терактов для завоевания Европы, начиная с Бельгии.


Письмо пришло просто по почте и имело печатный текст. Сам текст письма, написан французским языком, но эксперты утверждают, логические мысли содержимого соответствуют мыслям ИГ. Также, в письме было сказано, что для ИГ Бельгия как мишень и теракт там возможно произойдет в котором будет задействован автомобиль и взрывчатка.

В письме сообщается, что происшествия которое произошло во Франции, обязательно произойдет и в самой Бельгии, так как ведется процесс против Sharia4Belgium (радикальной исламистской организации" Шариат для Бельгии", - Ред.) и содержатся в тюрьме несколько их братьев".

Содержимое письма, было адресовано народу Бельгии, также Барту, который является лидером фламандских националистов и королю Филиппу. Кроме текста, в письме написана ссылка на видеоматериал, в котором на камеру произносятся угрозы нанесения терактов странам: Бельгии, Франции и США.

Само письмо пришло на адрес одной из редакции фламандской газеты Het Laatste Nieuws, как сообщило Интерфакс. Сейчас письмо находится в полицейских на исследовании.
Автор: Алексей Миров
4-02-2015, 21:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости