Арестованная за кражу масла в супермарке пенсионерка умерла в полицейском участке

Российская пенсионерка умерла в отделении полиции. Трагедия произошла после того, как женщину арестовали за кражу масла в супермаркете.


Когда 81-летную пенсионерку охранники привезли в полицейский участок в Кронштадте – портовом городе недалеко от Санкт-Петербурга, она пожаловалась на плохое самочувствие. Вскоре после этого умерла, скорее всего от сердечного приступа.

Дежурный офицер полиции рассказал корреспонденту AFP, что женщина подозревалась в краже масла. Однако он отказался сообщить какие-либо подробности. Российские СМИ, ссылаясь на источник в Министерстве внутренних дел, сообщают, что пенсионерка украла пачку масла.

СМИ обращают внимание, что 200 граммовая упаковка масла стоит в России около 50-80 рублей (между 75 центами США и 1,2 долларами). Российским пенсионерам, которые получают базовую пенсию, обычно не хватает денег на продукты и предметы первой необходимости. Ситуацию не поправило и недавнее повышение пенсий.
Автор: zen
4-02-2015, 19:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости