«Яндекс» запустил двухфакторную аутентификацию без паролей

Запущена бета-версия от интернет-поисковика «Яндекс» двухфакторной аутентификации, с помощью которой сможет пользователь защитить без ввода длинного пароля свой аккаунт. Об этом сообщила российская интернет-компания.


«Благодаря такой аутентификации появляется в «Яндексе» возможность не вводить в браузере пароль и логин, что их кража практически невозможна с пользователя ПК. Для идентификации личности, необходимо мобильное приложение «Яндекс. Ключ» и смартфон для платформ Android и iOS», — из сообщения «Яндекса».

Как сказал Владимир Иванов, который является заместителем руководителя эксплуатации компании, чтобы пользователь вошел в учетную запись необходимо ему использовать смартфон, находящийся на главной странице QR-код в «Яндексе» считать. А также его необходимо считать в почте и «Яндекс.Паспорте» для авторизации.

Кроме этого, чтобы авторизоваться есть возможность ввести одноразовый пароль, действие которого тридцать секунд, и он генерируется «Яндекс.Ключом», а еще задаваемый пользователем PIN-код.

Ранее более одного миллиона на сервере «Яндекс.Почта» в прошлом году и пароли к ящику на интернет-форуме были в свободном доступе. В утечке были виноваты сами пользователи, которые подверглись фишингу и компьютерному вирусу.
Автор: Дмитрий Александрович
4-02-2015, 03:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Иванова София Юрьевна, Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости