Кроссоверы Renault вновь подорожали на рынке РФ

Французский автомобильный гигант Renault вновь увеличил стоимость своих автомобилей в РФ. Подорожание коснулось кроссоверов Arkana и Kaptur, которые считались самыми дешевыми на национальном рынке.

Изображение взято с: flickr.com

В зависимости от комплектаций, рост цен на Renault Arkana и Kaptur составил 0,7-2,1%. Если у первого кроссовера прибавку в 12 тысяч рублей (+0,7%) получили только топовые версии Pulse, то у второго "паркетника" все сборки подорожали на 13-28 тысяч рублей (0,8 2,1%). Таким образом, обе эксклюзивные модели продаются за 1,1-1,6 млн рублей. Предыдущее повышение стоимости затронуло большую часть машин от Renault и варьировалось в пределах 7-32 тысяч рублей.

Всего за 1-й квартал 2021 года в России было реализовано 30,3 тысячи новых экземпляров Renault, что на 5% меньше, чем за зимний период в 2020 году. Все же, французская марка занимает четвертое место в рейтинге по объему продаж в РФ после LADA, KIA и Hyundai: её доля рынка составляет 8%, как сообщают представители АЕБ. Наиболее популярным авто бренда по-прежнему является SUV Renault Duster, в пользу которого сделали свой выбор более 7,3 тысячи сограждан.
Источник: tarantas.news
Автор: Павел Рижский
14-04-2021, 18:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости