Google обновила украденный у Apple интерфейс подключения беспроводных наушников

Google обновила дизайн интерфейса подключения беспроводных наушников, который пользователи назвали «украденным у Apple». После апдейта выпадающее окно стало еще больше напоминать аналогичную анимацию у устройств от американской компании.

Изображение взято с: wikimedia.org

По данным портала 9to5Google, ранее на устройства с операционной системой Android при подключении наушников через Bluetooth появлялась небольшая плашка в верхней части экрана. После этого никакие сообщения о внешних приборах, спаренных по беспроводному соединению, не выводились на дисплей. Теперь при подключении появляется анимация с крутящимися наушниками, занимающая практически всю площадь экрана. Также на изображении имеется датчик заряда батареи и самих наушников.

У Apple практически такая же анимация появляется при спаривании смартфона или планшета с AirPods или наушниками Beats. В Google отметили, что теперь возможность отслеживать заряд базы и самой гарнитуры имеется на примерно 100 моделях устройств на операционной системе Android. Соответствующая информация будет поступать от гарнитур от производителей смартфонов, а также от JBL и Sony.
Источник: www.ferra.ru
Автор: Анатолий Чайный
14-04-2021, 10:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости