Президент Чехии Милош Земан пересел в инвалидное кресло

У 76-летнего Милоша Земана ухудшилась невропатия ног, из-за которой он не может нормально ходить. Президент Чехии признался, что ему пришлось пересесть в инвалидное кресло.

Изображение взято с: wikimedia.org

Чешский лидер Милош Земан не исключил в новом интервью, что может остаться прикованным к инвалидной коляске, если врачи не добьются каких-либо положительных результатов. Политик уже передвигается с помощью вспомогательных средств в своем загородном доме. «Это удобно, так как состояние моих ног является неудовлетворительным», - подчеркнул президент, чье пребывание на официальных государственных мероприятий теперь станет затруднительным.

Помимо проблем с нижними конечностями, деятель также лечится от запущенной формы диабета. В августе 2020-го Земан решил пройтись без трости и отказался от посторонней помощи, вследствие чего упал и повредил руку. Его доставили в Центральный военный госпиталь в Праге из-за перелома и провели экстренное хирургическое вмешательство. С тех пор он часто проводит время в больницах, специалисты которых также помогают смягчить симптомы расстройства пищевого поведения.
Источник: ren.tv
Автор: Павел Рижский
11-04-2021, 17:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости