Военный бюджет США будет потрачен на борьбу с терроризмом и Россией

По данным РИА Новости, североамериканское правительство спроектировало на следующий год ряд задач, на которые будет выделен военный бюджет страны. Как известно теперь, Вашингтон собирается бороться с террористами, обеспечить контроль в Афганистане и охладить пыл России, заблокировав её дальнейшие действия агрессивного характера.


"Бюджет Министерства обороны Соединённых Штатов Америки предусматривает подачу 51 миллиарда долларов, которые будут использованы для операций за пределами Америки. На тринадцать миллиардов долларов бюджет меньше, чем он выделялся в этом году году", - гласит официальный проект американского федерального бюджета.

Отмечается, что особое место в задачах США занимает схватка с террор-организацией "Исламское государство (организация запрещена в РФ), господствующей на территориях Сирии и Ирака.

Борьба с Москвой также является одной из доминирующих вашингтонских задумок.
Автор: Алексей Миров
3-02-2015, 03:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости