Команда саблисток во главе с Ольгой Харлан выиграли этап Кубка Мира в Афинах

Завершился этап Кубка мира, проходивший в Афинах столицы Греции, по фехтованию на саблях. Первое место, как и в прошлом сезоне досталось украинки Ольге Харлан. Со счетом пятнадцать-тринадцать в полуфинале Харлан обыграла американку Дагмару Возняк, а со счетом пятнадцать-четырнадцать выиграла у россиянки Софии Великой.


Ранее, в середине декабря в турнире, который был в две тысячи четырнадцатом году в Нью-Йорке, серии Гран-при, Харлан в финальной встрече состязалась с россиянкой Софьей Великой и также заняла первое место со счетом пятнадцать — двенадцать.

Сборная Украины победила этап в командном соревновании в составе с Ольгой Харлан, Алиной Камащук, Еленой Кравицкой и Ольгой Жовнир. Благодаря этой победе сборная Украины в мировой классификации передвинулась с пятого места на третье.

У украинской сборной было всего четыре встречи: в одной шестнадцатой финала они победили японскую сборную со счетом сорок пять — тридцать три, затем итальянскую сборную со счетом сорок пять-тридцать четыре, в полуфинале выиграли лидеров в мировом рейтинге американскую сборную со счетом сорок пять — сорок четыре, а в финале сыграв уверенно, победили российскую сборную со счетом сорок пять — тридцать пять.
Автор: Дмитрий Александрович
2-02-2015, 20:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости