США рассматривает возможность поставлять на Украину оружие

Как сообщают американские СМИ, Америка может начать поставку оружия уже весной.


Заново рассмотреть вопрос о необходимости помочь Украине с оружием в Америке решили в связи с эскалацией ситуации на юго-восточной Украине.
Многие представители Пентагона и Администрации президента поддерживают вопрос о поставках на Украину оружия. Среди них и Филип Бридцлав – главнокомандующий вооружёнными силами США и НАТО в Европе.

Окончательного решения по вопросу предоставления оружия президент США ещё не принял. Но этот вопрос начали заново изучать после того, как при поддержке российских военных усилилась агрессия боевиков на востоке Украины.

В ближайший четверг в Киев с визитом прибудет Джон Керри (госсекретарь США). Он выражает поддержку в вопросе предоставления Украине помощи этой весной. В этом вопросе его поддерживают Сьюзан Райс(помощник президента по нацбезопасности Америки) и Мартин Демпси (председатель комитетов начальников штабов вооружённых сил США).

В данный момент Америка поставляет на Украину не летальное оружие: приборы ночного виденья, бронежилеты, медикаменты, средства связи.
Как сообщалось ранее, «Акт поддержки свободы в Украине» был подписан президентом 18 декабря. В соответствии с документом, Америка имеет право не только помочь Украине с летальным оружием, но и ввести санкции против российского сектора энергетики.
Автор: serzhantvova
2-02-2015, 15:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Молодежное демократическое движение «Весна», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, Фонд поддержки свободы прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости