Глава МИД Польши настаивает на переносе Дня Победы из Москвы

2 февраля. Глава внешнеполитического ведомства Польше Гжегож Схетына назвал «неестественным» традицию устраивать главные празднования в честь победы над фашизмом в Москве.


Схетына, известный своими резкими и не всегда адекватными высказываниями в адрес России, заявил о том, что право принимать праздник победы заслуживают и другие европейские столицы, которые также принимали участие во Второй мировой.

«Почему мы так легко привыкли к тому, что Москва — это место, где чтят окончание военных действий, а не Лондон или Берлин, что было бы ещё более естественным?», - цитирует РИА «Новости» слова Схетыны.

Ранее, напомним, глава МИД Польши сделал скандальное заявление о том, что лагерь «Освенцим» якобы был освобожден исключительно украинцами. В МИД России резко отреагировали на это заявление, обвинив Схетыну в попытке переписать историю.
Автор: Станислав Целоусов
2-02-2015, 13:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости