Мировые лидеры осудили казнь японского журналиста Кэндзи Гото

Ключевые политики стран выступили с официальным осуждением минувшей казни японского корреспондента по имени Кэндзи Гото, которую совершил один из палачей террор-группировки "Исламское государство" (организация запрещена в РФ), передаёт РИА Новости.


Дэвид Кэмерон, занимающий место британского премьер-министра, сказал по данному поводу следующее: "Яро осуждаю презренное убийство Кэндзи Гото, которое по-настоящему ужасает. Смерть его подтверждает, что ИГ является самым натуральным воплощением Ада, для них жизнь человека не значит абсолютно ничего".

Убийство Кэндзи Гото также осудили лидер Франции Франсуа Олланд и Барак Обама - лицо Соединённых Штатов Америки.

"США осуждают крайне дерзкую казнь гражданина Японии и представителя СМИ Кэндзи Гото", - сказал Обама.

Напомним, что до гибели Гото, которая была отснята на камеру и обнародована в Интернете, террористы ИГ требовали от Японии выкуп - 200 миллионов долларов.
Автор: Алексей Миров
1-02-2015, 06:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости