В китайской провинции Гуандун 30 человек больны птичьим гриппом

На территории Китая птичий грипп продолжает распространяться на людей - уже тридцать человек попали в список заболевших данным нечеловеческим недугом, и это только в провинции Гуандун, расположенной в ужной части страны. При этом, добавляют местные корреспонденты, негативное воздействие заболевания вызывает ярую печаль.


СМИ добавляют, что накануне в городе Цзеян умер 48-летний китаец, подхвативший птичий грипп, не сумевший перенести схватку с болезнью. Помимо этого, ещё несколько человек ныне прибывают в критическом состоянии.

По данным специалистов, в основном, у людей птичий грипп появляется после контактов с пернатыми, и именно поэтому в Гуандуне сейчас проводят массовую ликвидацию домашних птиц, которые могут оказаться носителями крайне проблематичного вируса. И это не просто так, ведь именно там были зарегистрированы самый активный всплеск этой болезни. Торговля птицей также строго запрещена.
Автор: Дмитрий
1-02-2015, 06:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости