Подлинность видио с казнью второго японского заложника подтверждена

Видеоролик с убийством Кэндзи Гото - журналиста из Японии является подлинным, об этом сообщил министр обороны страны Гэн Накатани. Напомним, что ранее террор-группировка "Исламское государство"(организация запрещена в РФ) показало в Интернете казнь корреспондента, однако власти Японии и Северной Америки не смогли сразу сказать, что видеоролик подлинный, теперь же, однако, известно, что это так.


Как напоминает Reuters, до запечатлённой на плёнку смерти Гото, боевики группировки показывали видео с казнью другого японского пленника по имени Харуна Юкава. После этого экстремисты потребовали от властей Японии 200 миллионов в долларах, которыми, якобы, они могли бы выкупить заложников. Мало того, террористы также потребовали отпустить иракскую представительницу экстремизма из тюрьмы в обмен на пленников.

Напомним, что не так давно американские воздушные силы ликвидировали мастера ИГ по оружию химического типа, что, по мнению США, стало большой утратой для незаконной организации.
Автор: Алексей Миров
1-02-2015, 03:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости