Многодетная россиянка дала показания по обвинению ее в госизмене

Согласно распоряжению о заключении сроком на два месяца, который выдала судья, подозреваемая имеет право скрыться для того, чтоб оказать влияние на показания свидетелей.


Светлана Давыдова гражданка России, подозреваемая в государственной измене с выгодой для Украины призналась в содеянном, и уже дала показания. При этом присутствовали члены комиссии, которые навещали Давыдову в СИЗО.

В апреле минувшего года мать семерых детей Давыдова подала оповещение в посольство Украины о том, что из воинской части, что расположена по соседству, военнослужащих могли направить на территорию Донецка.

Кроме того, как публикует вебсайт Открытая Россия, Давыдова заявляет, что во время суда, при вынесении постановления о задержании сроком на два месяца, не включили то, что обвиняемая имеет семерых детей, самому младшему из них 2,5 месяца. Давыдова отметила, что в распоряжении о задержании указано, что задержанная имеет право скрыться и воздействовать на свидетелей.

Обвиняемая сообщает, что ее защитник в суде А. Стебенев дал обещание, что будет оспаривать данное распоряжение о ее задержании на два месяца. Помимо этого, Давыдова заявила, что адвокат взял с не письменное подтверждения, что она не имеет претензий к мерам пресечения против оспаривания.
Автор: serzhantvova
31-01-2015, 14:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Давыдов Дмитрий Викторович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости