Строительство Израилем новых поселений приведёт к изоляции - Белый дом

По данным телеканала Би-би-си, представители Белого дома крайне недовольны возможным строительством свежих поселений за земле Восточного Иерусалима и территории Западного берега реки Иордан. Как известно, данные места являются оккупированными.


Как сообщил Джош Эрнест, являющийся пресс-секретарём Белого дома, такая задумка Израиль не обезопасит, и уж точно не поспособствует процветанию этой страны, а наоборот - всё будет только хуже.

"Вашингтон крайне озабочен по поводу данного довольно-таки спорного объявления о грядущем строительстве новых поселений в Израиле", - сказал также американский политик.

Мало того, Эрнест также подчеркнул, что строительные работы на оккупированных территориях в дальнейшем точно превидут изоляции Израиля.

Тем не менее, Иерусалим уверен в намеченных целях, и утверждает, что на тендер были выведены лишь те земли, которые в прошлом году распроданы не были.
Автор: Дмитрий
31-01-2015, 06:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости