В Ираке убит специалист ИГ по химическому оружию

По заявлениям главнокомандующего ВС США, 24 января на территории Ирака террористы "Исламского государство" потеряли своего мастера по оружию химического типа, известно даже имя ликвидированного боевика - Абу Малик. Отмечается, что он был убит в момент авиаударов коалиции.


Известно, что Малик сотрудничал не только с ИГ (организация запрещена в РФ), но и с иными подобными группировками, например, некоторое время он находился рядом с небезызвестной организацией Аль-Каида" (организация запрещена в РФ), где выполнял те же обязанности, что и в своей последней террор-команде.

В Центральном командовании смерть Абу Малика посчитали весомой утратой для одной из самых дерзких террористических группировок в мире, пояснив, что теперь шансы ИГ на использование химического оружия прилично понизились.

"Его гибель значительно урезала шансы ИГ использовать оружие химического формата против невинных жителей", - гласит сообщение.
Автор: Алексей Миров
31-01-2015, 05:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости