15-летний пилот из России переходит в "Формулу", будет выступать на ровне с Шумахером

В "Формула-Рено" переходит молодой в картинге вице-чемпион мира. Никита Мазепин, которому пятнадцать лет является молодым гонщиком в истории, ставший призовым пилотом в взрослой "Формуле".


Мазепину удалось показать результат на прошедшем сезоне, который не был покорен российскими автогонщиками - в свои пятнадцать он является в картинге вице-чемпионом мира. В сентябрьском первенстве планеты "взрослого класса" завоевал второе место во французском Эссе, Второе место также занял Мик Шумахер, который является его партнером и сыном Михаэля Шумахера, но классом ниже - "Джуниор"

Добившись успеха в картинге, юный гонщик решил, что перейдет после окончания сезона в формульный тип гонок. В октябрьском участии в Катаре азиатской серии MRFChallenge, ему удалось удивить всех заняв второе место в квалификации. Сейчас Мазепинмсоставе команды ETEC Motorsport учавствует в новозеландской серии Toyota Racing Series. С четырнадцатого по восемнадцатое января был дан старт на трассе Ruapuna Park, а финиш будет на автодроме Manfeild Autocourse с двенадцатого по пятнадцатое февраля. В серии будет пять этапов.

Мазепин планирует на участие в FormulaRenault 2.0. "На гоночных машинах Формулы Renault 2.0 в Валенсии, я проводил последние тесты, привыкал работать с гоночным инженером и командой. Хотя и результаты неплохи, но все равно работать есть над чем", - сказал Мазепа давая интервью корреспонденту РБК.

Ежегодная церемония награждения, которая проходила в конце января в Милане, Мазепину в Международной комиссии по картингу (CIK-FIA). принесла приз.

Лук де Донно, который является президентом организатора гонок, Франк Шрайнер,Патрик Фальк, члены CIK-FIA и Василий Скрыль, который является главой российской Ассоциации картинга, приехали на чествование номинантов. Также в церемонии принимал участие Ник де Фриз, который в 2010 и 2011 годах в картинге стал чемпионом мира.
Автор: Дмитрий Александрович
31-01-2015, 00:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости