Америка должна стать в сторонку от конфликтов на Украине, - заявил эксперт США

Американский политолог озвучил ряд опасных для Штатов политико-экономических последствий в случае участия во внутриукраинском конфликте.


Аналитик из Института Катона в Вашингтоне заявил о том, что единственным и лучшим вариантом разрешения ситуации в Украине является ведение переговорного процесса, но никак не активизация военного противостояния сторон конфликта.

Дуг Бандоу также озвучил основные причины, по которым участие в украинским конфликте является опасным для Соединенных Штатов.
Снабжение украинской армии вооружением является для США серьезной ошибкой, ведь в данном случае на легкую победу рассчитывать не приходится, - заявляет ученый.

Перед разрешением вопроса о членстве Украины в американском военном блоке Бандоу призывает обратиться к истории, когда вхождение в военный альянс может лишь усугубить течение конфликта и обострить ситуацию. Кроме того вхождение Украины в НАТО может быть небезопасным и для самой Америки, - считает аналитик. Бандоу настаивает на приоритетности ведения «пронациональной» политики и заботе об интересах государства.
В своих рассуждениях автор интересуется выгодами от скорейшего разрешения ситуации. По его словам, с точки зрения геополитических вопросов Европа более заинтересована в оказании помощи и содействия украинским властям, нежели США.

Кроме того, старший научный сотрудник полагает, что военное противостояние – не выход и не эффективный метод в решении данной проблемы. Тогда как, поставки вооружения и обеспечение военной техникой приведут к затягиванию конфликта и возрастанию военной напряженности. Ведение переговоров и свертывание военных операций будет выгодно и удобно как для сторон конфликта, так и для политических партнеров. По мнению Бандоу, Америке необходимо выступить в качестве дипломатического союзника для Украины.
Автор: serzhantvova
30-01-2015, 22:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости