Во Франции 8-летнего школьника вызвали в полицию за оправдание терроризма

Во французской Ницце 8-летнего мальчика вызвали в полицейский участок на допрос, причиной чему послужило "оправдание террористических актов", пишет издание Le Parisien.


Как известно теперь, 8 января учитель попросил детей прокомментировать недавний террористический акт, произошедший в Париже, в результате которого, напомним, погибли двенадцать человек. "Я не Шарли, я с террористами", - сказал восьмилетний мальчик. После этого руководство школы немедленно направило жалобу в комиссариат.

Маленького француза опросили и отпустили из полицейского отделения уже через два часа. Адвокаты несовершеннолетнего полагают, что действия полиции просто недопустимы в связи с очень юным возрастом ответчика.

Как отмечают СМИ, правоохранительные органы города попросили ребенка объяснить, что обозначает слово "терроризм", однако ответить на этот вопрос он так и не смог.
Автор: Дмитрий
29-01-2015, 07:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости