В Италии в день выборов не названы кандидаты в президенты

Интересная ситуация сложилась в Италии накануне, когда в день президентских выборов сторонники бывшего премьера Сильвио Берлускони и представители Правящнй Демократической партии страны не смогли определиться со своими кандидатами, вещает издание РИА Новости.


Отмечается, что на данный момент известен лишь один официальный кандидат, им стал 71-летний представитель СМИ Витторио Фелтри, выдвинутый партиями "Лига Севера" и "Братья Италии".

28 января Сильвио Берлускони сказал, что консультации по кандидатурам продолжаются. Маттео Ренци, являющийся премьер-министром Италии и возглавляющий демократов страны, решил провести совещание своих однопартийцев по выбору претендента за полтора до старта первого тура.

Напомним, что 14 января 89-летний лидер Италии Джорджо Наполитано объявил о том, что покидает свой пост и уходит в отставку.
Автор: Дмитрий
29-01-2015, 04:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости